АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ

№177565 Аллергия на солнце
Елена Жен., 22 лет. Москва
Добрый день.Помогите,доктор!В этом году была в КВД на приеме у дерматолога,врач предположил,но диагноз в карточку не записал,что у меня аллергия на солнце.Лечение прописал,но оно не помогло,потом пошла опять к врачу(но к другому,т.к.тот был в отпуске) и новый врач высказал тоже свое мнение,что это лишай.Прописал лечение-лечение не помогло.Третий врач сказал,что это аллергия на солнце.Но лечение не дал.Не подскажите ли вы,как лечится аллергия на солнце?И можно ли вообще от нее избавится.Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причин фотодерматозов много.Иногда выявление причины позволяет устранить заболевание.
Вам как минимум необходимо пройти два обследования для исключения системных причин фотодерматоза.
1.Определение антинуклеарных антител и антител к ядерным антигенам Ro/SS-A и La/SS-B.
2.Определение содержания порфиринов в крови, моче и кале .