ПЕДИКУЛЕЗ

№197093 педикулез
Наталья Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Моей дочери 6 лет,где-то заразилась педикулезом, я обрабатывала ей голову различными средствами ( медифоксом, пара плюсом, педилином и уксусом ) в течение трех месяцев, но гниды или вши периодически снова появляются. хотя я все делаю тщательно. Я не могу понять, где находится источник, белье я кипячу регулярно, стираю головные уборы, но паразиты все равно откуда-то берутся. Меня интересуют вопросы: как долго могут жить вши и гниды вне головы, например, на подушке и что мне еще предпринять?
Благодарю за внимание и заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вне тела человека головная вошь живет 24 часа, платяная - 7-10 суток.
Кстати (я его Вам не советую применять, но для информации сообщаю), существует достаточно своеобразный и достаточно радикальный способ уничтожения головных вшей — это окраска волос синтетической краской. В красках содержится много едких химических веществ, убивающих вши и гниды.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Можно попробовать уничтожить яйца вшей лимонным соком.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru