ЙОД ПРИ ОНИХОМИКОЗЕ

№217303 Йод при онихомикозе
Дмитрий Муж., 45 лет. С-Пб
Здравствуйте!
Вызвали к неходячему инвалиду дерматолога по поводу ногтевого грибка на руках.
Сказал: "Йодом мажте - всё пройдёт". Что-то не верится...
А вообще йод в этом случае может помочь? сам по себе или в комплексе с другими препаратами?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Йод бесполезен, более того - вреден! Он из ногтей всасывается в кровь - и при регулярном употреблении может вызвать отравление!
Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на все ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь пока ничего принимать не надо.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечение онихомикоза (грибка ногтей) без применения внутрь системных антимикотиков (прием таблеток внутрь) в течении нескольких месяцев - бесполезное занятие.
Йод не поможет,как и местное лечение мазями,растворами,лаками и даже удаление ногтей не приведет к излечению,если не будет применена системная терапия.