ПЛОСКИЕ БОРОДАВКИ

№248634 Плоские бородавки
наталья Жен., 24 лет. Беларусь Мозырь
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста избавиться от плоских бородавок на руках. Страдаю уже более трех лет. Выжигала суперчистотелом, но т.к. образования маленькие,выжгла и кожу вокруг них, а потом остались шрамы.Их становиться все больше. Дерматолог сказал выжигать в косметическом салоне. Но ведь это же вирусное заболевание кожи, возможно нужно принимать какие-то препараты в виде таблеток? Какая вероятность заражения от меня окружающих? Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Удалять лучше действительно у дерматолога и все до одной.
Лечение может быть назначено только по результатам анализов - ведь надо выявить причину снижения иммунитета. Следите чтоб кожа рук не была сухая.
Заболевание заразное.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечения плоских бородавок таблетками не существует.
См.Как лечится папилломавирусная инфекция