КАКИМИ ГОМЕОПАТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ СЛЕДУЕТ ЛЕЧИТЬ ПЛОСКИЕ БОРОДАВКИ?

№73914 какими гомеопатическими средствами следует лечить плоские бородавки?
Дарья Жен., 18 лет.
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.homeo.su
23.11.2008 23:55
пожалуйста, посоветуйте какими гомеопатическими средствами следует лечить плоские бородавки.
это отвратительно езрелище на моём подбородке уже просто раздражает.стыдно лицо показать. выжигать я думаю их лучше не стоит.хотя я уже и на это готова.....
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дарья!
Чтобы назначить лечение в Вашем случае, необходимо провести подробную индивидуальную консультацию. Лекарств от бородавок десятки, но поможет лишь то, Которое соответствует особенностям Вашего организма.
Время создания: 24 Ноября 2008 01:29
Оценок: 7
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Купите в гомеопатической аптеке гомеопатический препарат Berberis vulgaris 3 или 6 и принимайте 3 раза в день по 5-6 драже. Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препаратов!

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Время создания: 24 Ноября 2008 03:27
Оценок: 3
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дарья 24.11.2008 23:41
Спасибо вам огромное)) буду пробовать гомеопатическое лечение!

мажу кстати мазью ПАНАВИР. но врач сказал очень долго ей мазать нужно, и кроме этого нужно в общем повышать иммунитет и здоровье организма.

и все равно не факт что они сойдут.

ужс....

я уже помешана на бородавках,мне кажется что их все видят и всем не приятно смотреть на меня..хотя они и не такие большие. (слава богу)
я частенько замечаю что новенькие появляются как только я поболею. а я частенько заболеваю.

может ещё какие витамины попить для иммунитета?
может посоветуете. я сколько угодно отдам что бы только они пропали 0 0 0 0
   
"Повышать" иммунитет бессмысленно и даже вредно. От этого сокращается продолжительность жизни. Иммунитет надо настраивать точно под те задачи, которые перед ним стоят. Панавир же его не настраивает и даже не "повышает". Он его просто насилует, потому, что не может работать адресно - по конкретной инфекции. Проблемы он не решит - в лучшем случае - не сработает, в худшем - загонит вирус внутрь организма, что не есть хорошо. Гомеопатия действует по-другому. Она ни к чему не принуждает иммунитет; она лишь указывает ему на конкретную проблему, а иногда - и на слабые места возбудителя болезни. Если лечение прошло успешно, у иммунитета может остаться иммунная памать, которая не позволит вирусу внедриться вновь. Однако, и сам вирус здесь патоген вторичный. Потому, что при нормально работающем иммунитете он бы не имел шансов размножиться. Но иммунитет нормально не работает, потому, что еще до вируса в организм проник другой патоген, который его и нарушил. Воевать с ним не так просто, как с вирусом, но при желании можно, а если иммунного потенциала для избавления от вируса окажется не достаточно, то и необходимо. Но об этом как-нибудь в другой раз.
   
(Гость) Дарья 25.11.2008 01:38
спасибо за информацию!
знаете я вычитала где то что плоские бородавочки могут быть следствием хламидиоза 0
Это правда? может у меня хламидии?? аааааа....ужс.
надо идти ко врачу проверятся срочно?
   
(Гость) Дарья 25.11.2008 01:48
всё сильнее убеждаюсь- БОЛЬШЕ ЗНАЮ-МЕНЬШЕ СПЛЮ....
   
(Гость) Владимир Владимирович 25.11.2008 10:56
Ну, вот! Вы и сами всё знаете. Посмотрите здесь описание симптомов хламидиоза.
   
(Гость) Владимир Владимирович 25.11.2008 10:56
http://www.filix.ru/lib/chlamydiosis.htm
   
(Гость) Дарья 25.11.2008 22:03
а такое гомеопат.средство подходит или нет?

БАРБАРИС КОМП ИОВ-МАЛЫШ (BERBERIS COMP IOV-MALIUK)
гран. гомеопат. 20 г фл. 24,86 грн.

Eupatorium perfoliatum D6 0,3 мг/100 г

Iodum D6 0,1 мг/100 г

Thuja occidentalis D12 0,0003 мкг/100 г

Fructus Berberis D4 20 мг/100 г

Прочие ингредиенты: сахарная пудра.
   
Не очень. Во-первых, оно содержит конфликтующие компоненты; во-вторых, препарат Berberis для лечения плоских невусов изготавливают не из плодов, а из корней барбариса. Но это всё равно лучше, чем ничего.
   
(Гость) Дарья 26.11.2008 00:07
я найду и из корней.!!!
у нас есть в Нижнем Новгороде аптеки и центры гомеопатические)))

а можно вопрос:
часто ли к вам обращаются с плоскими бородавками ?
и во многих случаях помогает этот барбарис?
или же кому помогает а кому вообще никаких последствий?
   
Поищите. Только не заморозьте, пока несете до дому (см. правила обращения с гомеопатическими препаратами).
С такими проблемами ко мне обращаются не часто. И я их не лечу с помощью Berberis'а, а просто устраняю хламидиоз, после чего, плоские невусы исчезают сами. Однако, Berberis является специфическим средством при этом заболевании и при аккуратном лечении (с соблюдением всех правил) вполне надежен.
Ну, в крайнем случае - ко мне приедете... 0
   
(Гость) Дарья 26.11.2008 08:56
просто если у меня хламидиоз то он у меня получается почти с 15 или с 16 лет! это же ужс! 0
по тому что на фотографиях 15-16 лет у меня на лбу есть первая маленькая бородавочка. а вот к моим 18 они и на подбородке размножились. 0
если что к вам приеду)) в Москве есть у кого пожить 0
   
(Гость) Дарья 26.11.2008 09:03
у меня психоз уже... : 0

спасибо за ответы на мои вопросы)
   
Да будет вам! Ничего страшного. Всё поправимо.
   
(Гость) Игорь Викторович 01.12.2008 03:18
Уважаемая Дарья, я консультант по лечебно-профилактической продукции швейцарской компании "ЮСТ-JUST"
обратите внимание на эфирное масло ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО, очень эффективное средство. Более того это масло можно принимать вовнутрь для профилактики онкологии.
Никаких других производителей нельзя использовать вовнутрь. КАЧЕСТВО разное. Здесь уже проверено многими. В ЮСТе есть свои врачи.
Маслом ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО можно смазывать бородавку пока не исчезнет. Во внутрь - на одну каплю этого масла, ложка чайная(можно столовую) мёда, перемешать и развести в стакане не горячего зелёного чая(чтобы эфирные масла не улетучились). По началу один раз в день, для адаптации организма. Через пять дней два раза в день. При этом контролировать состояние организма и его реакцию на это масло. Пить не более 10 дней. после перерыва можно повторить.
   
(Гость) Владимир Владимирович 01.12.2008 03:37
Многие мои пациенты его пробовали. Обычный антисептик - ни больше, ни меньше. Никто, вроде бы, не умер (впрочем, тот, кто умер, ко мене, наверное, не пришел бы), но и успехов особых тоже никем не отмечено. Чтобы им кто-то сводил бородавки, слышать не приходилось. Да и какой смысл в местном сведении, если болезнь системная - только вглубь её загонять.
   
(Гость) Игорь Викторович 01.12.2008 03:43
Владимир Владимирович, первое- это проверенная практика использования, второе - это только речь идет об одном производителе ШВЕЙЦАРСКОЙ ФИРМЕ ЮСТ-JUST.
Третье - возможно одновременно внутреннее применение.
Четвертое - я от своей супруги тоже их - бородавок нахватал(сейчас в разводе и в разных городах) - я их вывел! Сейчас их нет. Врать не к лицу мне.
   
К лицу или не к лицу я проверить не могу (одна русская поговорка утверждает, что существует категория людей, которым "всё к лицу"). Но как по общеинфектологическим соображениям, так и зная простенькие рекламные трюки маркетантов: когда я захожу в какой-нибудь магазин бытовой техники задерживаю внимание на каком-нибудь товаре, тут же подлетает продавец и начинает его нахваливать, при этом, всенепременно оказывается, что у него дома есть точно такой же! 0 . Поэтому, я склонен думать, что про заразную супругу вы тоже, мягко говоря, нафантазировали. Но даже если и не нафантазировали, то во-первых, вы едвали отличите плоские невусы от всех остальных; а во-вторых, в дурных тонах отзываться о супруге (в т.ч. и о бывшей) не к лицу любому, кто позиционирует себя мужчиной. Или мои взгляды в наше продажное время безнадежно устарели?
Насчет масла чайного дерева я, как говорится, что вижу, то и пою - сильный и, возможно, не очень ядовитый антисептик, но не более того. Не стану утверждать, что достаточно полно изучил его свойства, но исходя из своих наблюдений, с уверенностью могу утверждать три вещи:
1. Манифестирующие папилломавирусные инфекции всегда ассоциированы с хламидиозом (вернее, с вызванным им подавлением системы интерферона - важнейшего звена противовирусного иммунитета);
2. Масло чайного дерева хламидиоз не излечивает;
3. Всякие попытки наружного сведения папиллом оборачиваются активизацией вирусных очагов во внутренних органах. Кроме того, я очень сомневаюсь, что масло чайного дерева когда-либо всерьез испытывалось с этой целью. Если я ошибаюсь, будьте любезны привести ссылку на референсный источник.
   
(Гость) Игорь Викторович 01.12.2008 04:49
Во первых о супруге я ничего плохого не говорил! не переворачивайте. Причин для развода бывает много и в моем случае бородавки ни при чем. Если вы в статусе Уважаемого Врача и специалиста, то ведите разговор не в стиле "кухоного разговора" - больше фактов по теме. Мне тоже интересна научная и практическая сторона дела. Про хламидиоз я не говорил - вам тоже все как-то кажется. Поменьше агресси господин ВРАЧ. Никто ваших клиентов не уводит. Что касается продажности... тут уж как-то лучше не заводите дискуссию. Насчет испытаний этого масла - в швейцарии есть санаторий, где используются вся продукция ЮСТ-JUST. А в Москве есть ВРАЧИ, которые посоветуют как использовать эту продукцию. Вы как-нибудь без оскорблений пробуйте писать!
   
Начнем с того, что речь шла не о причинах вашего развода, а о том, что ваша жена, якобы, вас заразила. Мне представляется, что когда человек рассказывает подобное о своей жене лишь ради того, чтобы сбыть товар, и при этом уверен, что ничего плохого о ней не говорит, то он либо душевнобольной, либо моральный урод. Таким образом, я ставлю под сомнение ваш на тот момент единственный аргумент: "Врать не к лицу мне" (см. выше).
Про хламидиоз вы, разумеется, не говорили, и я не говорил, что вы о нем говорили. Я указал на это заболевание как на непременное условие манифестации папиллом. Если я был не доходчив, прошу прощения.
Далее. "Клиенты" - это у вас и в домиках с красными фонарями. У нас - пациенты. И увести их у меня едвали кто-то способен, хотя, если бы такой человек нашелся, то я был бы этому несказанно рад, т.к. физически не в состоянии принять всех и вынужден всячески ограничивать приток. В Швейцарии может быть хоть сто санаториев, где используют это масло. Но о целях и успехах его использования медицине ничего не известно, и вам, судя по всему, тоже. Вам просто сказали, что если вас спросят, где это используется, отвечайте - в Швейцарии.
Про "ВРАЧЕЙ, которые посоветуют" мне рассказывать не надо. Я же не какая-нибудь домохозяйка из Мухозасиженска, и прекрасно знаю, почему они его "посоветуют". Я даже могу прикинуть, сколько им "откатывают" за подобные "советы". Более того, знаю множество случаев, когда подобное "советовалось", в т.ч. и онкобольным, причем, как и всегда - без каких-либо гарантий излечения!
   
(Гость) Игорь Викторович 01.12.2008 05:45
"то он либо душевнобольной, либо моральный урод" - не разбрасывайтесь такими определениями в свое оправдание. Здесь медицинский сайт и я не стесняясь сказал, что у меня эти бородавки появились и каким путем и написал чем их вывел. И в этом вранья нет! Вы зациклились на теме "жена....", так как хотите поднять себе цену - это дешёвый вариант и должно быть унизительный для хорошего врача!
У меня нет желания, как у вас, вести пустую переписку, не имеющей ничего общего с темой. И вас никто не оскорблял. поэтому ведите себя корректно. Иначе придется предположить, что сказанная вами фраза уж точно относится к вам. больше не пишите.
   
Tanya | (Dnepropetrovsk) | 29.07.2009 20:24
У моей дочери первые плоские бородавки появились когда ей было лет 5 (я тогда даже не знала что это бородавки, у них был вид маленького пятнышка диаметром 1-2мм ) . Сейчас ей 14 лет. И за последние полгода их количество растет с каждым днем. В кожно-венерологическом диспансере нам сказали что их можно вывести с помощью лазера или азота. После этого мы были у нескольких врачей-дерматологов и ни один из них не сказал что плоские бородавки могуи быть следствием хламидиоза. И четыре врача из разных клиник (у которых мы были) предлагали избавляться от них снаружи, не предупреждая о том что болезнь можно загнать вовнутрь. Они все ошибаются???
И я не очень поняла, из всех вышеперечисленных сообщений, каким образом (кроме масла чайного дерева) от них можно избавиться и возможно ли это.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2009
09:54
наталья :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.10.2009
12:31
Dima :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
03.10.2013
04:56
Кирилл :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.07.2012
10:57
Нина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.03.2008
19:51
Антон :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.12.2010
19:25
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.06.2013
23:27
Карина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.01.2011
03:26
Сергій :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.10.2009
17:07
денис :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.02.2013
11:25
Бота :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0