ВАРИКОЗ?ИЛИ ЧТО?

№256927 Варикоз?или что?
Андрей Муж., 33 лет. Уфа
Здравствуйте,у меня следущие проблемы с кожей: началось с ног лет 7 назад пара болячек чесались и не заживали,примерно 3 года назад болячки увеличились и появились новые,при этом новые порезы или повреждения кожи становились такими же язвами,если расчесать(зуд невыносимый)то болячки обильно сочатся(безцветн.).обратился к врачу,он назначил прессотерапию(бинтование) и мазь Daivobet(Calcipotriol, Betamethason),ношу чулки уже почти 2 года,раны на ногах то затягиваются то выходят снова в тех же местах или других.теперь ко всему стали появлятся везде и на руках и на голове,лице.доктор разводит руками и выписывает мазь и чулки снова.подскажите что можно предпринять,у какого врача обследоваться(я наблюдаюсь у кожника),и вообще что у меня.спасибо за ответы.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего у Вас экзема.Занимаются ей дерматологи.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Для начала сдайте анализы на сахар.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru