НА ЛОКТЯХ ОГРУБЕВШИЕ БОЛЯЧКИ

№464415 На локтях огрубевшие болячки
Cветлана Жен., 26 лет. Россия Балтийск
уже несколько лет на локтях огрубевшие болячки. Появились непонятно. Сначало одна небольшая 0.5-1 см.на одной руке, (не чешется, не болит), в стол локтями не упираюсь. В поликлиннику обращалась, прописывают мазь белодерм, синтомец.мазь, но ничего не помагает. От того что не проходят, переживаю. Стала мазать мазью вишневского на ночь, как компрес. Утром снимаю и болячки сходят, остаются только красные пятна. Но через некоторое время загрубевают.А спустя некоторое время на каждом локте таких 7-9 болячек.Это Создает огромный дискомфорт. Как определить что это?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фоо-прокоментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Частой причиной подобного явления бывает нехватка в организме (или плохое усвоение) витамина А. Попробуйте смазывать (чередуя через раз) масляным раствором витамина А и мазью календулы. Внутрь принимать «Аевит» - по 1 капсуле утром и вечером после еды…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru