ГРИБОК НОГТЕЙ

№258718 Грибок ногтей
Дмитрий Муж., 33 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как избавится от данной болезни.
Мне в 12 лет в поликлинике удалили вросший ноготь на ноге и по всей видимости занесли грибок под ноготь, потому что через некоторое время после этого у меня начались проблеммы сначала с этим ногтем а потом и состальными. Сперва на месте удаления вросшего ногтя под остальным телом ногтя образовалось светлое пятно в диаметре примерно 4мм,потом через некоторое время оно исчезло и началось незначительное расслоение ногтя и поверхность стала не гладкой. Сейчас когда ногти отрастают их рост сопровождается незначительным зудом и желанием немедленно их состричь после этого чвствуется значительное облегчение. Причем это относится ко всем ногтям, как на рках так и на ногах.
На мой взгляд это связано с тем что у меня в крови обнаружен вирус простого герпеса и поэтому грибок чувствует себя уютно в организме.
заранее спасибо за помощь.
С уважением Дмитрий.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,обнаружение антител в крови к вирусу простого герпеса здесь не причем.
На грибок надо сдать анализ при обнаружении - пролечить в соответствии со стандартами лечения,принятыми в мировой медицине.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на все ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь пока ничего принимать не надо.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Сдайте анализ на грибы желательно из глубины ногтя. Герпес тут не причем.