ГРИБОК НОГТЕЙ НА НОГЕ

№617953 грибок ногтей на ноге
Лилия Жен., 21 лет. россия москва
здраствуйте!!у меня был грибок всех ногтей на правой ноге,я лечила его 3 месяца (таблетки тербинафин+мазь экзодерил),потом дважды сдала анализ на грибок - результаты отрицательные оба раза,хотя ногти выглядели также,как и с грибком. но вот уже прошло полгода после лечения,а ногти до сих пор выглядят ненормально,отличаются от ногтей левой ноги. и плюс кожа вокруг ногтей правой ноги красная и немного отёчная...почему так??может ли это быть ониходистрофия,возникшая из-за ранее перенесённого микоза??
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, всё-таки, – это грибковое поражение - ОНИХОМИКОЗ. По такой схеме Вы могли его просто не вылечить. Грибок не всегда может
выявляться анализами… Внутрь ничего
лучше вообще не принимать -
таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
. Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте
следующий состав (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по
40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл
препарата «Димексид» и флакон (15
или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте
всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья –
просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный
состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться
не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически»
заметно). Кожу вокруг ногтей и между пальцами смазывать кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода – но зато
безопасное.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все может быть. без осмотра и исследований-можно только гадать