ОНИХОТИЛЛОМАНИЯ (НАВЕРНОЕ)

№534018 Онихотилломания (наверное)
Олег Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня есть ужасная привычка грызть ногти. портить их чем-то, ножницами или еще чем-то. Ногти стали деформированным, в серединке желтоватые, впадинка. В общем они стали внешне ужасными и кривым. Я прочитал в интернете, и понял, что у меня скорее всего Онихотилломания. Я верно понял, у меня именно эта болезнь.
Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть ногти в нормальное состояние? У меня это только на больших пальцах рук. В интернете я ничего не нашел, только написано что нужно обратиться к психиатру.
Но я сейчас стараюсь не трогать ногти, держусь. Меня больше волнует скорее внешний вид ногтей, можно ли их вернуть как то в нормальное состояние которое было? Сделать их ровными? К какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
процесс не быстрый. вам очно к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если Вы перестанете травмировать ногти - они должны восстановиться сами.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С этой проблемой следует, прежде всего, обратиться к психиатру.

Если перестанете травмировать ногти, то в течение 6 - 12 месяцев все должно восстановиться, но оценить это можно только после очного осмотра.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
при отсутствии травмирования ногтевые пластинки должны восстановиться.