ПОЖЕЛТЕЛИ НОГТИ.

№733765 Пожелтели ногти.
Алла Жен., 27 лет. Россия Коломна
Здравствуйте. У меня пожелтели ногти на руках. Что это может быть? Грибок или бывает что-то с внутренними органами?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Синдром желтых ногтей бывает при многих заболеваниях. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки или очно к дерматологу(соскоб с ногтевых пластинок).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего надо выполнить анализ соскоба с ногтевых пластин на патогенный мицелий.