ПУЗЫРИ НА СТУПНЯХ

№698311 Пузыри на ступнях
Алексей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Уже почти год появляются непонятные пузыри.
Они появляются на больших пальцах ног вокруг ногтя (мало), а также спереди пальцев и по бокам, на правой ноге пузыри еще есть справа по боковой части стопы от мизинца к ступне и снизу ступни в виде полумесяца (на границе между той частью которая касается пола и которая образует свод), на обоих ступнях иногда появляются пузыри на пятках на границе между задней частью и подошвой.
Пузыри плотные, не болезненны и не чешутся размером 2-4 мм). Находятся на глубине 1-2 мм. Если их проколоть то выходит прозрачная или мутно белая жидкость. После прокола или если я их не замечаю и они сами лопаются/рассасываются (не знаю как это происходит) на их месте образуются бурые пятна. Затем отваливается белая корочка (отмершая кожа).
Кроме того на подошве правой части ступни между сводом и пальцами кожа плотная, можно постучать как по твердому материалу типа пластика (заметная разница с левой ступней).

Ногти абсолютно нормальные, трещин на ступнях нет.
Ноги не потеют (по крайней мере сильно). Душ как минимум раз в день.
Питаюсь тоже нормально.
В целом никакого дискомфорта не испытываю, но вот сам факт наличия этих пузырей настораживает: во что это может вылиться?

Заранее спасибо за ответ!

P.S. К сожалению сейчас совсем нет времени, что бы посетить очно врача, поэтому хочется понять насколько это серьзно и может ли пока подождать (как писал выше - жизни они никак не мешают, если только немного внешний вид).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Возможно речь о грибковой инфекции(выложите снимки мест поражения)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на эпидермофитию. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.