МИКОЗ НОГТЯ

№557736 Микоз ногтя
Евгений Муж., 45 лет. Люберцы
Скажите пожалуйста , что делать с этим ногтем ? Три года назад пропил курс ламизила . Теперь ноготь выглядит так . Образовалась горбинка и по ней ноготь расщепляется . http://i069.radikal.ru/1203/13/5446dadd7511.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1203/be/80e03e1302cb.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По фотографии диагноз не поставить. Обратитесь на очный прием к дерматологу для выполнения соскоба на патогенный мицелий и исключения ониходистрофии.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее
всего – это грибковое поражение - ОНИХОМИКОЗ. Внутрь ничего лучше вообще
не принимать - таблетированные препараты очень токсичны для печени (а лечению
не очень способствуют)
. Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте
следующий состав (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по
40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл
препарата «Димексид» и флакон (15
или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте
всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья –
просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный
состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей
стараться не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но
«косметически» заметно). Кожу вокруг ногтей смазывать кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте анализы - соскоб с ногтевой пластинки на мицелий патогенных грибов.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку можно только предположить онихомикоз. выполните соскоб и с результатом к дерматологу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую вАм обратиться на очный прием к дерматологу и выполнить соскоб.