ДЕФОРМАЦИЯ НОГТЯ

№485332 Деформация ногтя
Федор Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня есть привычка постоянно обкусывать свои ногти, портить их. Из за этого у меня ногти стали немного деформированными, то есть по середине ногтя есть небольшая канавка, к началу ногтя на поверхности есть что- то немного желтоватое(деформированные только БОЛЬШИЕ пальцы рук). Я поискал в интернете, и скорее всего у меня Онихотилломания(если я правильно понял), так как мои ногти похожи на те, которые бывают при Онихотилломании. Подскажите это можно как-то вылечить? Можно ли вернуть ногти в нормальное состояние, чтобы они снова были гладкими и красивыми как на других пальцах? Нужно применять какие-то витамины? Стараюсь к ним как-то не прикасаться, не всегда получается. Или ногти уже останутся такими навсегда? Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это проблема невролога. ногтевые пластинки восстановятся после прекращения воздествия на них
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть и обследовать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С онихотилломанией лучше обратиться к психологу, психиатру или психоневрологу. Как только перестанете "грызть" ногти, все должно восстановиться в течение полугода - года.