ОКОЛОНОГТЕВОЙ НАРОСТ

№385889 Околоногтевой нарост
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!Около полугода назад около ногтя появился нарост. Кожа в этом месте постоянно сохла и отслаивалась, образовав в итоге вот такое безобразие. Не так давно тоже самое стало просходить с другими пальцами, но в меньших размерах. Скажите пожалуйста, что это и как это лечить? Возможно это какой-то грибок или это могло образоваться из-за маникюра?Заранее благодарю за ответ.
Прикладываю изображение.
http://s007.radikal.ru/i300/1101/80/a14d4bdd3b48.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Возможно это бородавки - пришлите фото более четкое.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Более всего похоже на вирусные бородавки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Скорее всего речь идет о вирусном заболевании (бородавки), учитывая большую распространенность процесса рекомендую перед удалением пройти курс иммунотерапии.