РЕЗКАЯ ТИПА ЧЕСОТКА ИЛИ ЗУД

№498208 Резкая типа чесотка или зуд
Ринат Муж., 26 лет. нефтекамск
Резкая типа чесотка или зуд, похожая на прикосновение стекловаты, бывает на спине и на груди в течение 15-20с, началось месяц назад. Как определить причину? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра и обследования дерматовенерологом причину не определить.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Как вариант холинергическая крапивница (если возникает при физ.нагрузке,потении,повышенной окружающей температуре).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильнее будет очно обратиться к дерматологу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Обратитесь на очный прием к дерматологу. Вас надо смотреть. Если в этом будет необходимость, врач направит Вас к другому специалисту.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас – так называемая холинергическая крапивница (сосудисто-аллергическая реакция на выработку ферментов при физической нагрузке). Совсем истребить подобную аллергию очень проблематично – но можно попытаться… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите лучше не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru