СЫПЬ ПОСЛЕ ПРИМЕРКИ ОДЕЖДЫ

№652444 сыпь после примерки одежды
света Жен., 25 лет. sibai
Здравствуйте! 11 декабря купила на рынке джинсы, примерила их, и в них же пошла домой. На следующее утро ужасно зачесались ноги, вышли пупырышки, похожие на укусы комариков. Сыпь была на правой ноге полностью и на левой ноге - на бедре. Я протерла ноги муравьиным спиртом, зуд стих, пупырышки немного уменьшились. Вечером ноги снова стали чесаться, и я заметила, что на правой руке на ладоне под пальцами появились какие-то узелки, несколько штук расположенныепарами, по две, на расстоянии около см друг от друга. Я их почесала и зудеть ладонь перестала, но эти бугорки остались, такие твердые на ощупь, размером около 2-3мм. Я решила, что это чесотка, сразу же побежала, купила спрегаль и апар, в тот же вечер обработали все и всех. Вынесли вещи на мороз, перестирали все, прокипятили. На ногах зуд прекратился, сыпь стала почти незаметна, на руках узелки остались, но они как бы подсохли и при нажатии на них ничего не ощущалось. Через пару дней на ладоне резко защипало, как-будто иголкой укололи, я почесала это место, и увидела, что вышли два узелка красно-розового цвета, на расстоянии около 1см. Я их расковыряла, зуд прекратился. Потом в течении последующих дней выходили так попарно узелки на ладонях, у младшего ребенка (он спит со мной) на яичках вышла сыпь немного с одной стороны, я попшыкала это место спрегалем - на следующий день сыпь стала почти незаметной, а потом и вовсе прошла. Мы снова все обработали, очень тщательно. Новые высыпания не появлялись где-то неделю, зуд немного беспокоил ноги и ладони, где была сыпь. И вот я занесла куртку с балкона, которая пролежала там в плотно завязаном пакете 2 недели при морозе -30, вышла в ней в магазин. Вечером у меня вышли опять такие же 2 пупырышки на левом предплечье, я их расчесала, и зуд прекратился. С тех пор прошла неделя, такие парные узелки покрывают в основном мои ладони, две пары на шее, на руках, несколько штук на ногах, и парочка на пятке. У мужа, у старшего сына ничего нет, у младшего на одной ручке парочка таких же узелков как у меня на таком же расстоянии - около 1 см. Муж и старший сын болели чесоткой той зимой, я не заразилась, но сыпь у них была абсолютно другая, и спрегаль помог с первого же раза. Что это может быть? Что это за пупырышки? Чувствуется как будто комарик укусил, когда замечаешь новую пару этих пупырышек, стоит хорошенько почесать или расковырять, зуд проходит, кожа подсыхает и через несколько дней не остается и следа. А если не расковырять, то эти пупырышки зудят-пощипывают, а если надавить ощущение как-будто под кожей песчинка и она колет. И почему спрегаль помоогает на время? Спасибо заранее
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественный снимок. Чесотка имеет инкубационный периоб более 1дня. Примите антигистаминный прпарат и очно к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чесотка не может проявиться ни в тот же день, ни на следующий. На ладонях её вообще не бывает. При выносе вещей на холод - чесоточный клещ погибает в течение нескольких часов.
Скорее, какая-то аллергическая реакция (возможно, джинсы были чем-то пропитаны). У окружающих, скорее всего, аллергическая реакция на спрегаль (кстати, от чесотки лучше его не применять)... Попробуйте выложить качественное фото проявлений.