БЕЛЫЕ ПУПЫРЫШКИ НА ГУБЕ

№671467 Белые пупырышки на губе
Анастасия Муж., 25 лет. Чебоксары
Добрый день! Я к вам по 2 вопросам:
1. Сегодня утром на губах заметила мелкие беленькие пупырышки, они заметны если губу рас тянуть и ощущаются языком. Не чешуться. Сто это может быть и не заразно ли это?
http://s017.radikal.ru/i429/1302/da/9ae8f2110f03.jpg
2. Неделю назад появилось небольшое шершавое пятно на щеке и оно чесалось... За нед пятно увеличилось раза в 2-3, но теперь не чешется и приобрело еле заметное покраснение. Что это может быть? И к какому врачу мне можно обратится с вопросом пятна на лице?(к дерматологу или к косметологу)
http://s020.radikal.ru/i717/1302/7c/8e76dd802adc.jpg
Заранее очень благодарна за ваше внимание и ответы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам со вторым вопросом нужно очно обратиться к дерматологу - для полноценного осмотра. По присланным фото ничего вразумительного сказать не получится - видно проблемные места плохо. А проблему на губе правильнее показать стоматологу - этой зоной занимаются они.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку и описанию можно предположить атопический хейлит(вторичное поражение красной каймы губ)
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
По фото, к сожалению ничего определенного сказать нельзя, можно предположить.

Рекомендую Вам очно показаться дерматологу.