УГРИ НЕИЗВЕСТНОЙ ЭТИМОЛОГИИ В ОДНОМ ИТОМ ЖЕ МЕСТЕ!!!!

№425152 угри неизвестной этимологии в одном итом же месте!!!!
виктория Жен., 23 лет. Украина Керчь
Здравствуйте! мне 22 года, вот уже 4ый год на одном и том же месте на подбородке немного справа от губ, скопление красных угрей, я их залечиваю, потом они сново появляются. Сдавала анализ на демодекс, к счастью не обнаружен, но мне назначили мазь демалан, правда я мажу уже 2 месяца и прошли только прыщики возле этих угрей, а сам источник воспаления как был так и остался. что это может быть? и ещё когда я мажу мазью на угрях появляются белые подкожные пузырьки, значит инфекция выходит, но не вся,,,, я уже не знаю что делать
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи, чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Готовые средства (зинерит, скинорен, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине)… А выдавливать совершенно недопустимо!!! Можно чаще всего только сделать хуже! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)… Лечение долгое (в связи с указанным выше.Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-поможем