ДЕМОДЕКС

№695219 демодекс
yana Жен., 19 лет. москва
Здравствуйте!
Я прочитала статью, о том, что демодекс, это клещ, который живет в организме, и если на него брать соскоб (как основную причину возникновения прыщей) то его точно найдут, но каким образом выявляется то что причина прыщей именно в его деятельности? и как это получается что клещ живет во всех, но где то он активен - где то нет. там где нет, что он вообще делает?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Это не является причиной угревой болезни. Исследуйте уровень половых гормонов,эфгдс.