РАЗДРАЖЕНИЕ НА НОГЕ

№458772 Раздражение на ноге
Алексей Муж., 23 лет. Екатеринбург
С начала года появилось раздражение на ноге. Область покраснения периодически чешется (не сильно) и шелушиться.
К дерматологу ещё не ходил, надеюсь можно избавиться от проблемы доступными средствами из аптек, можете что-то порекомендовать?
Заранее спасибо.

Общий вид ноги http://i066.radikal.ru/1105/5b/a73bb711c041.jpg

Раздражение 1
http://s50.radikal.ru/i129/1105/18/a2d0ceb421bf.jpg

Раздражение 2
http://s11.radikal.ru/i183/1105/44/5e71fc726fc2.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по фото-атопический дерматит. для уточнения причины необходимо обследование-гастроскопия,невролог. используйте-борно-цинк-нафталанная паста(приготовить в аптеке) под повязку на ночь,антигистаминные препараты
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это ограниченный нейродермит - лишай Видаля (атопический дерматит взрослых).
Вряд ли Вы с ним справитесь без очной помощи дерматолога.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Иногда можно от нейродермита избавиться самому. Попробуйте приобрести в аптеке гель «Троксевазин» и гель «Фенистил». Смазывайте 2 раза в день (нанося минимальное количество геля и не втирая) этот участок вначале троксевазином, а, как только он впитается, - фенистилом. Наносить оба геля надо не слоем, а только чтобы лишь был заметен лёгкий блеск…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Полезными при сыпи могут оказаться и гомеопатические препараты (такие как Sulfur и др.). Однако нужен индивидуальный подбор. Вы можете обратиться на приём к классическому гомеопату в Вашем городе или на наш сервер free здесь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь. Вас надо смотреть и обследовать. Занимаясь самолечением Вы только усугубите ситуацию. До получения результатов обследования ничем пораженные места не смазывайте.