КАК МОЖНО ПОВЛИЯТЬ, ЧТОБЫ КОЖА НЕ КРАСНЕЛА ОТ БРИТЬЯ?

№956099 Как можно повлиять, чтобы кожа не краснела от бритья?
Ниикта Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте!
Когда сбриваю бороду или более короткий волос бритвой, появляется краснота. Есть пена для бритья «для чувствительной кожи» и «увлажняющая», есть лосьон для бритья, крем.
Как можно повлиять, чтобы кожа не краснела, а если это было бы, то скорее проходило, красных участков на коже не было бы. Акридерм применял.
Краснота от Лосьона быть не может? Увеличение частоты бритья в неделю может, в этом плане, принести улучшение? Чем длиннее волос, тем больше раздражение после бритья бритвой?
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это просто индивидуальная высокая реактивность сосудов - вариант нормы. Нужно использовать  неспиртовой лосьон после бритья для чувствительной кожи - он будет быстро снимать красноту. Акридерм (гормональную мазь) на лицо и шею применять нельзя!