КРАСНОТА ВОЗЛЕ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ У РЕБЕНКА

№650204 Краснота возле половых органов у ребенка
Дмитрий Муж., 22 лет. Барнаул
Здравствуйте уважаемые специалисты! У моего сына 5 месяцев началось покраснение возле половых органов, не можем понять от чего началось, памперсами пользуемся редко! После того как жена смазывает раствором череды, покраснение уходит, где то на пол дня потом опять появляется, с чем это может быть связано, я прилагаю фото с данной проблемой вот ссылка http://s48.radikal.ru/i119/1212/a1/691e103fb164.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это пеленочный дерматит(нарушения ухода).приготовьте:детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода 80мл-взболтать,ватным диском 2-3 раза обрабатывать места поражения
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к данному выше совету доктора С.Л.Панигрибко. И лишний раз применять жидкости на кожу не сто'ит (хоть череда и обладает противоаллергическими свойствами, но лишняя "вода" усиливает воспаление кожи). И подмывания ребёнка пока сведите к минимуму (только по необходимости и кипячёной водой - вот при подмывании и можно добавлять в воду череду, чтобы не мочить кожу лишний раз).