НОГТЕВОЙ ГРИБОК

№246357 ногтевой грибок
Юлия Жен., 47 лет. Росссия Ногинск
4 года безрезультатно лечусь от грибка ногтей у дерматолога.Начали с «Ирунина»,потом пила «Тербизил»,затем «Орунгал».Кроме этого кожу обрабатывала кремами типа «Тербизил» и ногти лаком «Батрофен».В прошлом году «Румикоз» пропила -4 упаковки.Теперь врач назначила свечи«Генферон»на 10 дней,а потом пить «Термикон».Я уже отчаялась,не знаю почему не помогает.Может не правильно лечат?Все это время дисциплинированно обрабатываю ноги,обувь,носки.Ногтевая пластинка стала совсем маленькой,утолщенной,ногти растут очень плохо-слояться.Помогите,пожалуйста,вылечиться!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Мази ногти и не вылечат… Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на все ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь пока ничего принимать не надо – все противогрибковые препараты токсичны для печени.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. А ногтевые пластинки Вы снимали полностью при лечении?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно у Вас и не грибковое заболевание.Заболеваний ногтей много.