НОГТЕВОЙ ГРИБОК

№92454 Ногтевой грибок
Надя Жен., 27 лет.
Здравствуйте!
У меня обнаружили грибок на двух ногтях. Врач сказал пока можно попробовать вылечить без таблеток: делать ванночки для ног с морской солью, после чего подпиливать поверхность ногтя, смазывать жидкостью Кастеллани, после чего - мазью Exoderil. Спиливать ногти, сказали, до того момента, пока они не станут мягкими (пораженные участки). После этого спиливать не нужно. Но я не уточнила, нужно ли и дальше использовать солевые ванночки перед нанесением Кастеллани и мази? Или
эти препараты можно наносить сразу?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Этот вопрос лучше обсудить с лечащим врачом. Многие врачи придерживаются разных подходов к лечению микозов.

Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет о лечению.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уважаемая Надя!

Можно поступить проще... Приобретите в аптеке флакон 2% салицилового спирта, флакон препарата "Димексид" и флакон раствора "Кандид". Слейте вместе Кандид и сал. спирт, добавьте к ним 2 столовых ложки Димексида. Полученный раствор капайте утром и вечером по 1 капле (пипеткой) на каждый ноготь (включая здоровые!). Ничего спиливать не надо. Экзодерил тоже ни к чему!

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru