НОГТЕВОЙ ГРИБОК

№483891 ногтевой грибок
Lena Жен., 38 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. 2 года назад я заметила, что у меня стали утолщаться, желтеть и деформироваться ногти на 4 и 5 пальцах правой ноги. Делаю ножные ванночки с эфирным маслом чайного дерева, чтобы приостановить распространение инфекции. Какие лечебные средства наружного применения необходимы для лечения грибка ногтей? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, сделать соскоб с ногтевой пластины. Полсе получения результата исследований Вам будет назначено эффективное лечение. Ножные ванночки с эфирными маслами не остановят распространение инфекции. Не тяните с визитом к врачу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
При подтвержденном лабораторно онихомикозе(грибковом поражение ногтей) обычно назначается системная терапия (прием таблеток -антимикотиков внутрь долгое время).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Масло чайного дерева при грибке абсолютно бесполезно.
Лучше воздержаться и от приёма противогрибковых препаратов внутрь – лечение они намного не ускорят, а вот печень выведут из строя, возможно, даже необратимо… Никакие мази и лаки в ногти тоже не будут полноценно впитываться. Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь ничего принимать не надо.
Лечение долгое – не менее полугода.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение назначает врач. необходимо лабор.подтверждение микоза