МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ НОГТЕВОЙ ГРИБОК ЕСЛИ КОРМИШЬ ГРУДЬЮ

№290050 Можно ли лечить ногтевой грибок если кормишь грудью
Ирина Жен., 37 лет. Россия Новосибирск
Как лечить ногтевой грибок если кормишь грудью? Перед беременностью началось еле заметное изменение цвета и утолщенное наратание кожи под ногтями на руках ( сами ногти цвет не меняют), после того как в течение месяца делала массаж и постоянно застирывала на руках салфетки с легочными выделениями из трахеостомы одной тяжело больной после аварии. Во время беременности консультирующий дерматолог назначила Лоцерил и антигрибковые крема. Уже год , с небольшими перерывами, и переменным успехом, лечусь кремом и раствором экзодерила. Боюсь, как-бы это не вызвало аллергии у моего 8-ми месячного ребенка
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Можно и дальше использовать наружные препараты, но их надо чередовать.