НОГТЕВОЙ ГРИБОК

№548479 ногтевой грибок
Лилия Жен., 21 лет. россия москва
здравствуйте!!у меня ногтевой грибок на правой ноге,поражены все пальцы. я 3 месяца пила таблетки Атифин и втирала в ногти раствор Экзодерил. вот где-то недели 2 назад закончила лечение. но ногти не выглядят здоровыми...и кожа вокруг ногтей всё равно красная....неужели такое долгое лечение не помогло??я ещё хотела убрать ногти Ногтивитом,то врач сказала что ногти у меня не мягкие и не так сильно разрушены,и убирать их не нужно...может быть всё-таки надо было?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте контрольные анализы на мицелий гриба в соскобе с ногтевых пластинок.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При онихомикозах длительность терапии Тербинафином (Атифин) может достигать полугода, а иногда и более продолжительный период. В любом случае, на текущий момент показано выполнение соскоба на патогенный мицелий с ногтевых пластинок.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в процессе лечения необходимо делать исследование. результат можно оценить после полного отрастания ногтевой пластинки
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь
ничего лучше вообще не принимать - таблетированные препараты очень токсичны для
печени (а лечению не очень способствуют)
. Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте
следующий состав (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по
40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл
препарата «Димексид» и флакон (15
или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте
всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья –
просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный
состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей
стараться не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но
«косметически» заметно). Кожу стоп и вокруг ногтей смазывать кремом
«Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru