ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЯЧИТЬ НОГТЕВОЙ ГРИБОК?

№187243 Чем можно вылячить ногтевой грибок?
Оксана Жен., 27 лет. Россия Норильск
Здраствуйте доктор. У меня такая проблема подозреваю что это ногтевой грибокю Ногти на ногах больших пальцах как уже месяца три изменили свою структуру стали корявые кое где даже стали отходить от кожи. Если например раньше я могла привести их в порядок маникюрными ножничками то сейчас только кусачками. Скажи а могут ли гормональные припараты повлиять на структуру ногтя. Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по Вашему описанию - это почти наверняка грибковое поражение. Но готовые противогрибковые мази здесь, скорее всего, не годятся.
Попробуйте следующий состав: 3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на все ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь пока ничего принимать не надо. Лечение длительное - не менее полугода...
Гормональные препараты могут усиливать (как бы "подкармливать") грибковый процесс...
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужно обратится к дерматологу и подтвердить(исключить) наличие грибкового заболевания ногтей(онихомикоза) сдав необходимые анализы.Поражение ногтей бывает не только при инфицировании грибами,но и при некоторых заболеваниях кожи и внутренних болезнях,а также при недостаточном питании ногтевой пластинки.