ГРИБОК?

№520807 Грибок?
катерина Муж., 37 лет. Севастополь
Здравствуйте. У моего ребёнка (11 лет) обнаружили микроспорию на плече. Под лампой не светилась, в соскобе - грибок. Пролечились 7 дней йоддицерином и фунготеком. Через 7 дней- под пластырь 5%салициловую мазь и смыли мылом. Контроль - отр., сказали ещё мазать только фунготеком и на контроль через 7 дней.
Сегодня без направления врача решила проверить пятна на лице, которые у нас постоянно появляются и ставят диагноз сухая стрептодермия. Сдали соскоб и лаборант обнаружил только 1 нить грибка и сказал, что это тоже лишай , мы подошли к дежурному врачу, она сказала, что это случайная находка и тут же пересдали, результат - отр.
Как нам расценить эти анализы? Сколько нитей должно быть и что такое случайная находка?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если повторный анализ показал отрицательный результат, то грибковой инфекции нет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если в соскобе нет патологического мицелия,нет свечения в лучах лампы Вуда-вы здоровы
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нитей в норме не должно быть вообще. Но если анализ отрицателен - то лечение закончено.