ГРИБОК?!

№543540 Грибок?!
Мария Жен., 20 лет. Россия СПб
Страдаю ИЗСД с 05года.Давно обращала внимание,что на ногах,на каждой ноге,имеется 2ногтевых пластины с явным деффектом-ноготь на верхушке утолщен и словно оттопыривается немного вверх,а сама пластина покрыта белым налётом,который весьма проблематично удалить,при этом,остальные ногти впорядке.При чем,поражены только мизинец и прилегающий к нему 4й палец. Как определить с чем это связано?
Достаточно ли будет,Если я буду смазывать пораженные участки антимикотиками?или нужно и внутрь что-нибудь принимать?смазывать только пораженные участки или все пальцы?а может,всю стопу?буду очень признательна за ответ!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для начала надо лабораторно подтвердить диагноз - исследовать соскоб или кусочек ногтевой пластинки на мицелий гриба.Если у Вас поражены несколько ногтей - то скорее всего придется принимать препараты внутрь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так может протекать не только грибковая инфекция, но и другие заболевания. В связи с этим следует выполнить соскоб на патогенный мицелий. При подтверждении диагноза будет назначена как местная, так и системная терапия.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде чем начать лечение необходимо подтвердить лабораторно. не только грибковая инфекция но и другие заболевания могут протекать с подобной клинической картиной
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего – это грибковое поражение - ОНИХОМИКОЗ. Внутрь ничего лучше вообще не принимать - таблетированные препараты очень токсичны для печени (а лечению не очень способствуют). Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Внутрь ничего принимать не надо.
Лечение долгое – не менее полугода.
Но лучше всего сначала сделать у дерматолога соскоб на грибок!
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru