ГРИБОК?

№403022 Грибок?
Евгения Жен., 29 лет. Россия Белоярский
Добрый день! Была на приёме у дерматолога-беспокоил кожный зуд в области свода стопы, водянистые высыпания, шелушения после того,как пузырьки эти лопнут. Доктор сказала,что у меня грибок,кажется,дрожжеподобный. Назначала «Орунит» во внутрь, стопы смазывать «Тридермом». Все делала,как сказала врач. Спустя две недели,такое ощущение,что всё обострилось. Подобные высыпания ,правда, в меньшем количестве появились между безымянным пальцем и мизинцем на правой руке и немного на тыльной стороне ладони. Очаги,как бы, такие. Кроме того, точно такие же проявления в пупочной впадине. Посоветуйте,что делать? Может, доктор ошиблась в диагнозе? Какие анализы, может ,надо сдать дополнительно? Фотографии по этой ссылке

http://s010.radikal.ru/i314/1102/6d/1025f44ea92f.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1102/20/be561ae316e4.jpg
Заранее спасибо,Евгения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиься на очный прием к другому дерматологу, который перед постановкой диагноза проведет необходимое обследование, в т.ч посев на грибковую инфекцию.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Скорее всего у вас экзема. Загрузите фото стоп.
Я бы рекомендовала кроме соскоба на грибы (через 2 недели после отмены противогрибковых препаратов) обследоваться на наличие сопутствующих заболеваний, инфекций и пролечить их (особенно желудочно-кишечный тракт). Руки и область высыпаний на теле старайтесь не мочить вообще, одевайте сначала хлопчатобумажные перчатки, затем резиновые для выполнения работы с водой.