НОГОТЬ НЕ ПРИРОСТАЕТ

№799636 Ноготь не приростает
Света Жен., 24 лет. РФ Спб
Здравствуйте.

Около года назад я сильно натерла ноготь - до кровоподтека. И в месте этого кровоподтека ноготь отошел от ложе ногтя. Далее все это дело сросло, но в месте где ноготь отошел - он (ноготь) так и остался отошедшим, хотя это уже новый здоровый беленький ноготь. Я по-началу думала, что со временем он сам прирастет. Но, к сожелению, этого не происходит.

Прошу вашего совета, что можно сделать в данной ситуации, чтобы ноготь снова пришел в нормальное состояние (ну, в общем, чтобы он прирос обратно).

Заранее благодана за ответ, Светлана.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественный снимок. Возможно речь об ониходистрофии
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, ониходистрофия. Та часть ногтя, которая отошла от ложа - обратно "прирасти" уже не может. Она только отстрижётся по мере отрастания. А вот новый ноготь должен расти изначально "приросшим"...
Выложите максимально качественное фото проблемы.