НОГТЕВОЙ ГРИБОК

№300563 ногтевой грибок
данилов александр Муж., 43 лет. россия киров
каким средством (кроме лоцерила) можно вылечить грибок ногтей в запущенной форме? Ирунин не помог.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Можно, собственно говоря, обойтись и без этих препаратов. Кстати, мази или лаки для лечения ногтей вообще практически бесполезны! Предлагаю попробовать следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь ничего принимать не надо.
Лечение долгое – не менее полугода. Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Сдайте анализ с определением чуствительности грибка к антимикотикам. По результатам будет подобраны препараты для лечения. Плюс прием противогрибковых препаратов при поражении грибком ногтевых пластин должен быть курсовым (повторы через промежутки времени в соответствии с инструкцией). Нередко в комплексе с системными антимикотиками дерматологи назначают гепатопротекторы (препараты для защиты печени): Эссливер форте