СТРАННЫЙ ПРЫЩ НА НОГЕ

№258834 Странный прыщ на ноге
Evgeniy Муж., 23 лет. Russia C-Peterburg
Здраствуйте, у моей подруги 31 год на ноге есть странный прыщ, состоит из 2-х областей: красная диаметром ~3мм и внутри белая диаметром~1мм. говорит что уже месяца три он существует, не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Нужно смотреть - загрузите фото.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это один из так называемых аннулярных (круговидных) дерматозов
Основные причины
  • микоз гладкой кожи туловища
  • нуммулярный дерматит (экзематид)
  • розовый лишай
  • кольцевидные эритемы - центробежная,мультиформная,хроническая мигрирующая
  • Саркоидоз
  • Псориаз
  • Кольцевидная гранулема
  • Подострая красная волчанка