КАК ЛЕЧИТЬ ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ (ДЕМОДЕКОЗ)?

№275892 как лечить подкожный клещ (демодекоз)?
олеся Жен., 29 лет. россия волгоград
ходила к местному дермотологу поставили диагноз- подкожный клещ (демодекоз) а какое вы назначаете лечение?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Предлагаю попробовать следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1 % раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в данный раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день. Первые несколько дней перед употреблением взбалтывать. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Такого диагноза демодекоз - у людей нет (есть в ветеринарии).Современная дерматология не признает причинной роли клеща демодекса в развитии кожных заболеваний,за исключением блефарита (поражения век).