ВОДЯНЫЕ ПУЗЫРЬКИ- ЧТО ЭТО?

№287651 Водяные пузырьки- что это?
Татьяна Жен., 30 лет. Ижевск
Доброго времени суток!
Ради Бога помогите! У моей доченьки 9 лет вот уже 1,5 месяцев назад началось на пальце ноги как будто бы грибковое заболевание. Выскочили пузьрьки и жутко зудели. Анализы взять не успели тк начали лечение ламизилом. После, через 1, 5 недели обратились к врачу. Врач-дерматолог сказал что поздно брать анализы. Назначили цинковую мазь с дегтем чтоли (вонючая очень), прижигать краской костеляни, нистатин принимать внутрь и подсушить физпроцедуры Биоптрон. Через недельку стало подсыхать, вроде как даже на поправку пошло. Однако не останавливались и продолжали мазать. Но еще через неделю высыпания возобновились в другом месте. Через еще неделю пошло жуткое обострение - перешло на руки. Все пальцы, ладони покрылись огромными водяными пузырями и они никак не лопаются. Обращались в другую клинику, где нам сказали что это вряд ли грибок, тк у детей это бывает за редким исключением. Назначили Зиртек против аллергии и то же самое лечение. диагноз пока поставили дигидроз. Однако распросторонение пузырей по телу активно продолжается.. вот уже на лицо пошли. Что делать? Подскажите пожалуйста! Почему нам не делают анализы? как можно еще выявить этиологию возникновения этой болезни. Что это вообще- грибок или дигидроз? С уважением, Татьяна
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По Вашему описанию это напоминает дисгидротическую экзему. Заболевание аллергического происхождения, лечится трудно и может иметь рецидивы. Но заочно давать советы по его лечению нельзя. Единственные анализы, которые в этом случае делают – только аллергопробы…