ФУРУНКУЛЕЗ

№292950 Фурункулез
Надежда Жен., 37 лет. Киев
Добрый день ! у меня месяцев 8 назад были фурункулы,один удаляли хирургически другие лечила самостоятельно,пару дней назад появился под мышкой сново лечу самостоятельно,Подскажите куда обращатся я уже устала от этого напастья! как вылечится от этого сомной раньше никогда такого не было мне 37 лет
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Добрый день! Желательно пройти обследование с целью выявления снижения иммунитета. Сдайте сначала общие анализы крови и мочи, биохимию крови. Обратитесь к дерматологу.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Считается,что основными причинами рецидивирующего фурункулеза являются или сахарный диабет и (или) носительство золотистого стафилококка (в носовой полости).