ЦИКЛОФЕРОН ПРИ ФУРУНКУЛЕЗЕ

№900145 Циклоферон при фурункулезе
Елена Жен., 32 лет. Россия Архангельск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эффективен ли циклоферон в иньекциях при рецидивирующем бактериальном фолликулите, фурункулезе? Адекватна ли назначенная врачом схема: 4мл. (две ампулы) внутривенно через день 10 дней? Не много ли 4мл. при моём диагнозе? Возможно ли внутривенное введение? Заболевание на протяжении пяти месяцев, пройденное лечение неэффективно. Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Иммуномодуляторы МОГУТ немного помочь - но не более того. Вам делали посев содержимого гнойников на чувствительность к антибиотикам? Потом что только так можно выяснить, чем лечить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Далеко не всегда.