НЕПОНЯТНЫЙ ЛИШАЙ ВИДАЛЯ

№828210 Непонятный лишай Видаля
Яна Жен., 28 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте! Работала в лаборатории, в связи с чем вынуждена была сделать прививку от гепатита В. После первого введения вакцины поднялась температура, были боли в суставах. после второй вакцинации через неделю появились пятна в районе поясницы. Прием ацикловира позволил с ними справиться (поставили диагноз герпес зостер). После третьего введения вакцины появилась сыпь с тыльной стороны запястий. Небольшие выступы на коже розового цвета. Без зуда. Лечила ацикловиром - таблетками и мазью, алпизарином в качестве альтернативы ацикловиру - тоже мазью и таблетками, принимала циклоферон и гропринасин - для стимуляции иммунной системы. Постепенно сыпь пропала. Но через полгода появились пятна на животе и боках. Врач диагностировал лишай Видаля. Соблюдала все назначения, но одни пятна пропадали, а другие появлялись. так длилось 6 месяцев. После получила очень серьезный солнечный ожог. Кожа слезала кусками. И пятна прошли...на 2 месяца. Потом появились снова, но их стало больше, они стали больше. и никакие средства, диета, ничего не помогает.
Возможно, есть какие-то альтернативные методы лечения, помимо стандартной диеты, антигистаминок и прочее? Буду весьма признательна за ответ. К врачам ходила. Они не предлагают никаких альтернатив, кроме стандартных. Стандартные методы не помогают. Анализы на инфекции - отрицательные. делала мазки, сдавала кровь. Биохимический и клинический анализ, моча - все в норме.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественный снимок
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лишай Видаля (ограниченный нейродермит) лечат разными методами. Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
.