ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

№868358 Выпадают волосы
Света Жен., 29 лет. Брянск
Здравствуйте. Волосы выпадать сильно начали через пару месяцев после родов, примерно 6,5 лет назад. Делала домашние маски, пила витамины - результата не было. Волосы выпадали то больше, то меньше. В это же время после родов у меня начались проблемы со здоровьем - появился себорейный дерматит, эрозийный гастрит и желчнокаменная болезнь. Пролечила все что смогла. Гастрит не обостряется. Камни растворила, пью раз в год для профилактики урсофальк. С себореей сложнее последнее время чаще обостряется. Применяю шампунь Циновит и сульсеновую пасту. Врач еще выписывал цинктерал, но там такая ударная доза цинка, побоялась пить из-за побочек. Здоровье в целом лечу у гомеопата - стала меньше и легче болеть. За эти года хвост из волос стал тоньше в 1,5 раза, голова стала сильнее жирниться, мою голову через день, но на второй день она уже выглядит не презентабельно. Гормоны щитовидки в норме, у гинеколога бываю часто ( планируем 2-го ребенка). Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так с себореей вообще не борются. Себорея - это, по сути, не заболевание, а, к сожалению, индивидуальный вариант нормы, хоть и причиняющий неприятности (повышенная работа сальных желёз). Закладывается склонность к себорее с рождения - а впервые она проявляется в возрасте от 13 до 24 лет (в период различных гормональных перестроек). Поэтому требуется не лечить болезнь (которой нет), а, так сказать, "перекодировать" кожный обмен веществ. Поэтому внутрь вообще ничего принимать не надо. И шампуни нужны другие, а пасту применять в Вашем случае вообще нельзя.
Себорея бывает 2 типов - жирная и сухая. Надо разобраться, какой тип у Вашей... Насколько быстро после мытья головы начинают салиться волосы? На следующий день - или только после 4-5 дней? От этого зависит, какие шампуни Вам рекомендовать. Шампуни с цинком Вам, скорее всего, вообще не показаны - они применяются при СУХОЙ себорее...