ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

№868358 Выпадают волосы
Света Жен., 29 лет. Брянск
Зарегистрированный пользователь
14.08.2015 16:04
Здравствуйте. Волосы выпадать сильно начали через пару месяцев после родов, примерно 6,5 лет назад. Делала домашние маски, пила витамины - результата не было. Волосы выпадали то больше, то меньше. В это же время после родов у меня начались проблемы со здоровьем - появился себорейный дерматит, эрозийный гастрит и желчнокаменная болезнь. Пролечила все что смогла. Гастрит не обостряется. Камни растворила, пью раз в год для профилактики урсофальк. С себореей сложнее последнее время чаще обостряется. Применяю шампунь Циновит и сульсеновую пасту. Врач еще выписывал цинктерал, но там такая ударная доза цинка, побоялась пить из-за побочек. Здоровье в целом лечу у гомеопата - стала меньше и легче болеть. За эти года хвост из волос стал тоньше в 1,5 раза, голова стала сильнее жирниться, мою голову через день, но на второй день она уже выглядит не презентабельно. Гормоны щитовидки в норме, у гинеколога бываю часто ( планируем 2-го ребенка). Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так с себореей вообще не борются. Себорея - это, по сути, не заболевание, а, к сожалению, индивидуальный вариант нормы, хоть и причиняющий неприятности (повышенная работа сальных желёз). Закладывается склонность к себорее с рождения - а впервые она проявляется в возрасте от 13 до 24 лет (в период различных гормональных перестроек). Поэтому требуется не лечить болезнь (которой нет), а, так сказать, "перекодировать" кожный обмен веществ. Поэтому внутрь вообще ничего принимать не надо. И шампуни нужны другие, а пасту применять в Вашем случае вообще нельзя.
Себорея бывает 2 типов - жирная и сухая. Надо разобраться, какой тип у Вашей... Насколько быстро после мытья головы начинают салиться волосы? На следующий день - или только после 4-5 дней? От этого зависит, какие шампуни Вам рекомендовать. Шампуни с цинком Вам, скорее всего, вообще не показаны - они применяются при СУХОЙ себорее...
Время создания: 15 Августа 2015 07:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Света | (Брянск) | 15.08.2015 12:55
Волосы выглядят грязно через день. Я мою голову вечером, чтобы волосы сами сохли, следующий день он чистые, а через день грязные. Сегодня была у дерматолога, она осматривала голову и сказала, что перхоти и себореи на данный момент нет, но кожа красновата и есть небольшой зуд. Предположила аллергию. Но как определить на ЧТО? Выписала лосьон-дипросалик и шампунь фридерм pH-нейтральный. И анализы ДГАс, тестостерон, 17-ОП, дигидротестостерон. Анализы мне завтра давать. Выписала селцинк 1 мес. Посчитала сколько у меня волос после мытья выпадает, оказалось около 250 шт, когда расчесываю в течении дня до 5 волосинок на расческе, если голова грязная до 10.
У меня бывают на голове красные пятна размером с горошину, которые сильно чешутся, после применения шампуня от себореи корочки с них отваливаются и пятна проходят. Только от этих шампуней у меня потом жжение на коже головы.

« »перекодировать« кожный обмен веществ» - как это сделать?
   
Краснота и зуд кожи головы - это и есть себорея.
      
Значит, у Вас - ЖИРНАЯ себорея. Тогда все шампуни, которыми Вы пользовались - не годятся (особенно - цинковый). И приём цинка внутрь не нужен. Нужны ЛЕЧЕБНЫЕ шампуни против ЖИРНОЙ себореи. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность)!!! И могут начать выпадать волосы не от себореи, а именно от частого мытья! Если шампунь помогает – перейти на него минимум на полгода.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.01.2015
22:41
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.11.2014
20:02
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.03.2013
00:59
Марк :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.08.2014
20:42
Владимир :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.09.2009
22:32
наташа :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
11.12.2008
13:43
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.08.2013
23:43
Давран :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.11.2013
00:04
артем :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.11.2015
13:43
милана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.02.2009
14:57
Юляшка :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0