НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ РУБЦЫ БЕЗ ПРЫЩЕЙ, ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ И БРОВИ.

№832016 На лице и теле появляются рубцы без прыщей, выпадают волосы и брови.
Сергей Муж., 33 лет. Питер
С детства была проблемная кожа. На лице и плечах было огромное количество прыщей, больших и маленьких. Остались шрамы и рубцы на щеках и плечах.
Прыщи и сейчас вскакивают иногда в небольшом количестве, спасаюсь Зинеритом.
Но в последнее время стал замечать, что на лопатках, плечах и на лице стали появляться рубцы без прыщей и воспалений! Их становится всё больше и больше, размером от нескольких миллиметров, до сантиметра на лопатках. Рубцы как-будто впадины с растянутой кожей. Обращался в местный КВД к дерматологу, разводят руками. Подскажите, что нужно обследовать, что это может быть? Может получится направить дерматолога в нужном направлении. Ужасно переживаю по этому поводу, так как рубцы появляются буквально каждый день. Сейчас уже и на предплечьях рук появилось 3-4 рубца.
Иногда на месте рубца возникает небольшое покраснение, но никаких высыпаний или прыщей может и не быть. Просто иногда по утрам замечаю новый появившийся рубец.
Примерно одновременно с этим началось выпадение волос на голове, а пару месяцев назад стали выпадать и брови.
УЗИ и гормоны щитовидки в норме, гастроскопия показала поверхностный гастрит, назначили диету.
Сдал общий анализ и биохимию, всё в норме, кроме креатина 115, при указанной норме 110
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните снимки и прикрепите к вопросу