РУБЦЫ

№238091 Рубцы
Марина Жен., 17 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. После фурункулов и прыщей на лице остались рубцы. возможно ли от них избавиться и как? Какие крема могут помочь?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Любые кремы при рубцах бесполезны…
Попробуйте следующий состав... Нужно приобрести ЛИДАЗУ (в ампулах или пузырьках с порошком) - 1 упаковку из 10 ампул, 2% САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ - 3 флакона, ДИМЕКСИД - 1 флакон. Ампулы или пузырьки с лидазой вскрыть и наполнить кипячёной водой для её растворения. Полученный раствор смешать со всем салиц. спиртом и добавить 20 г димексида. Полученным раствором смачивать мягкую тряпочку (типа носового платка) отжимать и прикладывать раза два в день на какие-то из рубчиков на 10 мин. После 2 недель примачивания - переходить на другие участки. Когда 2-недельной обработке подвергнутся все рубчики - пойти "по новому кругу.Если приступите к подобному лечению – сообщайте о результатах по адресу chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Такие вопросы можно решать ТОЛЬКО профессионально. Есть много методик в косметологии-микродермабразия, пилинги, лазерная шлифовка. Самолечением заниматься категорически не следует. Рубцов станет еще больше.