АКНЕ НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ-ОБРАЗУЮТСЯ ПРЫЩИ,ПОСЛЕ КОТОРЫХ ОСТАЮТСЯ РУБЦЫ

№440390 Акне не проходит уже много лет-образуются прыщи,после которых остаются рубцы
вероника Жен., 24 лет. Россия Анжеро-Судженск
Здравствуйте!У меня проблема такая: прыщи не проходят уже много лет,местные специалисты конкретного лечения назначить не могут,возможности ехать в другой город на обследования нет из-за работы.Различные маски,крема,чистки не помогают.Пробовала принемать гормональные - все без толку.Может быть вы можите порекомендовать что-либо,может препараты какие-то?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вас надо обследовать. Только местное лечение не будет эффективным.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи (угри), чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо, часто неуловимых, изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы или маски. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно антибиотиков… Гормональные препараты – ни в коем случае! Болтушки болтушкам рознь! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день...

Лечение долгое (в связи с указанным выше). При этом лечении питание не имеет значения – но вот от шоколада и острых блюд пока надо отказаться! И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обследуйтесь у гастроэнтеролога,энддокринолога. используйте-наст.календулы 40мл+спиртлевомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+сера 1ч.л.+вода кипяченая 20мл-взболтать,ватным диском 2 раза в день протирайте места поражения.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных