РУБЦЫ ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ

№487531 Рубцы после прыщей
marusyandra Жен., 30 лет. Баку
Здравствуйте. У меня в 20 лет появились прыщи на лице, хотя я и обращалась к местным дерматологам, проблема только наращивалась и состояние кожи становилось все хуже и хуже. А начиналось все с обычной угревой сыпи. лекарства, витамины и балтушки, которыми я протирала лицо, ничего не давало толку. По размеру они были как мелкие так и крупные, порой двойные, тройные, и я чувствовала, что содержимое даже не успевает созревать полностью и часть гноя остается под кожей. Так они и заживали. К 25 годам прыщи сами по себе угасли, но оставили после себя ужасную картину, рубцы + выпуклости от тех прыщей, откуда содержимое так и не вышло. ходила к косметологу, делали уколы для рассасывания этих бугорков. картина стала выглядеть чуть лучше. после, 1 раз делала химический пилинг, кажется, он называется срединный. эта процедура так же чуть - чуть благотворно повлияла на общую картину. сейчас мне 30, крупные бугорки вроде - как сами по себе еще больше рассосались, как избавиться от неровностей кожи и насколько процентов можно еще улучшить состояние кожи и возможно ли это вообще, я пока не знаю и прошу вашего совета. Кожа на данный момент тоже жирновата и есть легкие угри. Подробнее вы сможете ознакомиться с картиной на сегодняшний день, проанализировав прикрепленные фотографии. Заранее благодарю.

http://s45.radikal.ru/i108/1107/93/06a03cf27e93.jpg
http://i049.radikal.ru/1107/c1/1fe606112d2a.jpg
http://i058.radikal.ru/1107/49/7141327eb61e.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1107/ac/81578643366b.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи (угри), любых «конфигураций», чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Давить прыщи ни в коем случае нельзя! Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно метронидазола и антибиотиков… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Если будет сушить – добавить к этому объёму 1 флакончик (25 мл) Глицерина.

Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (в связи с указанным выше), но зато абсолютно безобидное. . И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

А вот бороться с постакнеальными рубцами можно только тогда, когда угри будут ПОЛНОСТЬЮ ликвидированы!..

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
островоспалительного процесса,по фото,на коже нет. выйдите в скайп или на почту-предложу пропись
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С этой проблемой следует обратиться в врачу-дерматокосметологу. Возможно потребуются повторные пилинги, может быть потребуется лазерная шлифовка. Окончательно можно определить только после очного осмотра.