ПИЛИНГ ТСА

№654435 Пилинг ТСА
Олег Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня акне 2 степени. Вопрос такой. Допустим разделить мое лицо на 4 части. 2 из 4 покрыта постакне, 1 из 4 прыщи и 1 часть чистая. У меня больше постакне чем прыщей. Когда мне было 14-16 лет я выдавливал и сдирал их, и это оставила следы. Прыщи на лбу появляются редко. Но на лбу и височных частях очень много следов. Я не стремлюсь уничтожить все прыщи. Я хочу сделать следующее. Взять сделать чистку лица в т-области, тоисть на лбу и на висках. И сделать срединый тса пилинг 35 % на тех местах где постакне. Как думаете это возможно сделать ?
И еще у меня прыщи также на спине, груди, на плечах. Кожа слегка жирная, но не очень жирная. Блеска нету.
Или может попросить дерматолога пусть назначит антибиотики, и во время их приема я сделаю тса пилинг ?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при наличии воспалительных элементов на коже пилинги противопоказаны
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Всё это, к сожалению, будет абсолютно бесполезно (а, скорее всего, даже вредно)!

Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка и пропионибактерий, живущих в
симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и,
возможно, активизация сапрофитного
лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует в норме у всех людей, но не
всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Мази и кремы при этом
явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон,
куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры
могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего принимать не нужно (особенно антибиотиков) - потому
что никакой инфекции нет! К Роаккутану
(который часто советуют в этих случаях) лучше вообще не прибегать – от
акне он особо не поможет, а печень выведет из строя всерьёз и надолго!
Давить прыщи или комедоны ни в коем случае
нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной, типа «Ессентуков»)
– содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

Бороться с постакне можно только
тогда, когда будут полностью убраны акне. Для устранения постакне можно
будет применять крем "Эгаллохит".

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru