ПОСТАКНЕ

№272147 Постакне
Аня Жен., 21 лет. Барнаул
Здравствуте. У мея остались пятна от прыщей на лице в Т-зоне. Они не яркие, но всё же выделяются. Как от них можно избавиться? МОжно ли посещать солярий?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Против постакне хорошо помогает курс кислотных пилингов, крема/маски с витамином С, небольшим содержанием ихтиола, дегтя, нефтепродуктов, криомассаж, вакуумный массаж, мезотерапия и др. Солярий посещайте осторожно, с защитой т.к. возможно развитие пигментации.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Пятна после акне, это нарушения пигментации кожи после акне, есть смысл обратиться на прием к дерматологу-косметологу, для назначения косметических процедур (пилинги, фотоомоложение, лазер) , после оценки пигментации Вам будут предложены процедуры.

Если хотите попробовать попытаться самостоятельно от них избавиться с помощью мазей, то в аптеках Вам предложат средства: Скинорен