ПОСТАКНЕ

№830394 Постакне
Вита Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!У меня такая проблема,на лице часто высыпания,похоже на белые прыщи просянки,но бывают и внутренние,причем чем дальше тем проблема все хуже,хотя мне лет уже под трицадку.Сказать что я замучалась-ничего не сказать.Но сейчас даже не об этом.За долгие годы у меня накопилось много рубцов,поскольку у меня руки просто чешутся,хочется всегда их выдернуть с корнем,что я собственно и делала.Я их не просто выдавливала,а выковыривала прям с корнем острым предметом,чтоб уже наверняка.Потом со временем стали накапливаться рубцы.Говорить о том,зачем я это делала,уже поздно,дело сделано.Вобщем я ходила к сотням косметологов,делала кучу процедур, пилингов,механических шлифовок(микродермабразия).Но в итоге пришла к выводу,что надо брать ситуацию в свои руки,потому что с косметологами дело медленно движется,одно выкачивание денег и времени на реабилитацию,они будто специально шлифуют не там где надо,а там где тонкая кожа и с куперозом.Я заказала из америки домашний аппаратик,которым сама шлифовалась,и о чудо,довольно таки быстро избавилась от рубцов на щеках.Но остался круг в середине лба,диаметром сантиметра 2-3см,который ну никак не хочет сглаживаться,хоть пересадку кожи делай,потому что в нем рубцы буквально друг на друге,и они сливаются чем дальше тем больше-в большие рубцы,я заново начала ходить к косметологам искать альтернативы,но они делали только хуже,хотя обещали что если не поможет ,то хоть не навредит.Но увы.Из-за них появились новые шрамы,и даже вмятины,например после банального безопасного плазмолифтинга(мне его сделали почему то большими порциями и на большие расстояние на коже,т.е на мой круг рубцовый с этим диаметром 2-3см,2 раза укололи,что у меня было как два рога,причем я сразу заметила что образовалась вмятина,если смотреть под определенным светом,на что косметолог сказала все пройдет.В итоге ничего не прошло а еще хуже стало.Эти шрамы видно только под определенным углом,но ведь меня окружающие всегда и видят под этим углом.Делала микронидлинг также,тоже обещали результат,да только еще больше затрепали состояние кожи.Хотя все косметологи с 10 летним стажем,как они говорят.Вобщем я уже не знаю что делать,та что плазму делала,говорит мол филлеры сюда не пойдут,а чтото типа аллопланта возможно.Но я уже боюсь кому то доверяться,но жить так я тоже не могу,у меня настоящая социофобия,смотрю на себя в зеркало и хочется плюнуть в него,вобщем решила, что если не исправлю это хоть как-то,покончу жизнь самоубийством.Я сама по себе симпатичная,и привлекаю к себе внимание,а это мне наоборот хуже,потому что привлекаю внимание и к своим рубцам ужасным,и верите нет,хочется паранжу надеть или повеситься.Пожалуйста,посоветуйте мне ну хоть что нибудь.Стоит ли рисковать с аллоплантом?Вдруг он плохо ляжет его ж потом наверно не достанешь.Ах да-лазерную шлифовку делать не хочу,во первых у меня псориаз,во вторых купероз,в третьих-уверена она не поможет так же как и микродермабразия,поскольку мне ее делали всегда до ран(что сравнимо с лазером),была раневая поверхность,и локально.Пока заживало все стягивало,казалось что так и останется,гладкая кожа,но нет,все отпадало а под низом эта дряблая рубцовая кожа.Микронидлинг тоже под рубцы был специальный.Такое ощущение что мои рубцы вообще по своему на все реагируют,не как у других.В общем прошу помощи.Заранее огромное спасибо. Фото прилагаю http://s020.radikal.ru/i701/1412/09/7b2b02a7493e.jpg
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы сами определили свой внешний вид. Относительно суицида- дело хорошее,но не поможет. Вашу проблему надо решать не торопясь. Но решить можно. В заочном формате это сложно(не представляю пока, как объяснять вам характер мероприятий).