ХЛАМИДИОЗ

№297347 Хламидиоз
Алена Жен., 27 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Мы с мужем хотим 2-го ребенка!!Я сдала анализ на хламидии. Результат IgG-1:50, IgA-менее 1:50.Врач сказала,что у меня хронический хламидиоз.Так ли это?Когда она делала мне бакпосев, то сказала, что не может пройти в канал.Что это значит?И еще предложили не отказываться на период лечения от половой жизни, так, как целью является зачатие ребенка,а лечение хламидиоза может занять целый год
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Определение антител в крови против хламидий (это то что Вам определяли) не является основанием для постановки диагноза хламидиоза и тем более обоснованием назначения лечения и нигде в мире для этих целей не применяется.
Сдайте анализ на хламидии методом ПЦР или бак.посевом.
В настоящее время не различают острый и хронический хламидиоз - имеется осложненная и неосложненная форма.
Даже при осложненной форме курс лечения хламидиоза не превышает 20 дней.