ХЛАМИДИОЗ

№310099 хламидиоз
нелли Жен., 19 лет. россия астрахань
может ли хламидиоз передаваться через поцелуи. и можно ли выявить хламидиоз через 5-6 дней инкубационного периода. раньше болела хламидиозом. но вскоре вылечилась. боюсь что опять заразилась
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Теоретически может.
Выявить можно с помощью ПЦР (но не всегда) поэтому рекомендованный срок обычно 10-14 дней.